Brenda Chung da Rocha

Pesquisador, DGRN
Cargo: Pesquisadora
bchung@unicamp.br

Edilaine Venancio Camillo

Pesquisador, DPCT
Cargo: Pesquisadora
edilaine@ige.unicamp.br +55 19 3521-2580 Sala 340
Áreas de Interesse: Políticas de Inovação, Fontes alternativas de energia, Energia eólica, Energia solar fotovoltaica

Edson Luis Bolfe

Pesquisador, DGEO
Cargo: Pesquisador
ebolfe@unicamp.br

Glicia Vieira dos Santos

Pesquisador, DPCT
Cargo: Pesquisadora
glicia@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Gestão Estratégica da Inovação e da Tecnologia

José Paulo Donatti Filho

Pesquisador, DGRN
Cargo: Pesquisador
donatti@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Geologia Regional, Geoquímica, Geotectônica, Petrologia, Geocronologia, Kimberlitos e Mineralizações Diamantíferas

Kleinsy Yudrani Bonilla Landaverry

Pesquisador, DPCT
Cargo: Pesquisadora
kleinsy@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Economia, Mudança Tecnológica, Ciência Política, Políticas Públicas

Lena Virgínia Soares Monteiro

Pesquisador, DGRN
Cargo: Pesquisadora
lena@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Metalogenia, Geologia Isotópica, Inclusões Fluidas, Geoquímica, Petrologia

Lucas Rodrigo da Silva

Pesquisador, DPCT
Cargo: Pesquisador
lucassilva@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Política Científica e Tecnológica

Raquel Strini Velho

Pesquisador, DPCT
Cargo: Pesquisadora
rvelho@unicamp.br
Áreas de Interesse: Estudos da infraestrutura, Design, Estudos da deficiência

Renan Gonçalves Leonel da Silva

Pesquisador, DPCT
Cargo: Pesquisador
rglsilva@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Ciência, Tecnologia e Sociedade, Política Científica, Tecnológica e de Inovação

Silvia Angélica Domingues de Carvalho

Pesquisador, DPCT
Cargo: Pesquisadora
sadcarvalho@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Mudança Tecnológica, Indicadores de Inovação, Bioenergia, Mudanças Climáticas, Economia