Andrea Laplane

Pesquisadora, DPCT
laplanea@unicamp.br

Brenda Chung da Rocha

Pesquisadora, DGRN
bchung@unicamp.br

Edson Luis Bolfe

Pesquisador, DGEO
ebolfe@unicamp.br

Glicia Vieira dos Santos

Pesquisadora, DPCT
glicia@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Gestão Estratégica da Inovação e da Tecnologia

Kleinsy Yudrani Bonilla Landaverry

Pesquisadora visitante convidada, DPCT
kleinsy@unicamp.br
Áreas de Interesse: Economia, Mudança Tecnológica, Ciência Política, Políticas Públicas

Lena Virgínia Soares Monteiro

Pesquisadora, DGRN
lena@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Metalogenia, Geologia Isotópica, Inclusões Fluidas, Geoquímica, Petrologia

Marina Fontolan

Pesquisadora, DPCT
fontolan@unicamp.br
Áreas de Interesse: Ciência, Tecnologia e Sociedade, Geografia da Indústria

Raquel Strini Velho

Pesquisadora, DPCT
rvelho@unicamp.br
Áreas de Interesse: Estudos da infraestrutura, Design, Estudos da deficiência