Adriana Garutti Teixeira

Section/Department: DPCT
Job Role: Secretária
adrianateixeira@ige.unicamp.br +55 19 3521-4555 Room 352

Adriana Moreira Alves

Section/Department: GRAD
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
drialves@ige.unicamp.br +55 19 3521-5197 Room 120

Alexandre dos Reis Pacheco Neto

Section/Department: SF
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
pacheco@ige.unicamp.br +55 19 3521-4595 Room 130

Ana Regina Manfredini Gameiro

Section/Department: SIOM
Job Role: Engenheira
anaregina@ige.unicamp.br +55 19 3521-5153 Room 128

Antonieta Almeida Cruz Santos

Section/Department: Biblioteca
Job Role: Bibliotecária
eta@ige.unicamp.br +55 19 3521-5152 Library

Antônio Guerreiro

Section/Department: SIOM
Job Role: Manutenção
guerreiro@ige.unicamp.br +55 19 3521-4699 Maintenance Room

Antônio Marcos Pereira de Moura

Section/Department: ADM
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
mmoura@ige.unicamp.br +55 19 3521-5153 Room 128

Bárbara Cassú Manzano

Section/Department: COPES
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
bmanzano@unicamp.br +55 19 3521-5118 Room 122

Camila Medeiros Aguilar

Section/Department: Diretoria
Job Role: Secretária
camila.aguilar@ige.unicamp.br +55 19 3521-4552 Room 136

Cássia Raquel da Silva

Section/Department: Biblioteca
Job Role: Diretora Técnica de Serviço
cassia@ige.unicamp.br +55 19 3521-4598 Library

Cláudia Aparecida Reis da Silva

Section/Department: Extensao
Job Role: Secretária
claudiasilva@ige.unicamp.br +55 19 3521-5150 Sala 122

Cleide de Souza

Section/Department: SIOM
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
cleidesouza@ige.unicamp.br +55 19 3521-4699 SIOM

Cristiano Gonçalves da Silva

Section/Department: DGRN
Job Role: Técnico de Laboratório
cristiano@ige.unicamp.br +55 19 3521-4696 Room 200

Cristina Aparecida Moraes

Section/Department: SPG
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
cmoraes@ige.unicamp.br +55 19 3521-4653 Sala 124

Dailto Silva

Section/Department: DGRN
Job Role: Supervisor dos Laboratórios de Quantificação Mineral
dailto@ige.unicamp.br +55 19 3521-5117 Room 201

Daniela Batista de Oliveira

Section/Department: SIOM
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
daniela.oliveira@ige.unicamp.br +55 19 3521-4699 SIOM

Élcio Soares Marinho

Section/Department: SIOM
Job Role: Motorista
marinho@ige.unicamp.br +55 19 3521-4699 Room 123

Eliane da Fonseca Daré

Section/Department: Press
Job Role: Journalist
elianeef@unicamp.br +55 19 3521-5157 Room 128

Erani da Silva Quevedo

Section/Department: SIOM
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
erani@ige.unicamp.br +55 19 3521-5159 Recepção

Érica Martini Tonetto

Section/Department: DGRN
Job Role: Técnica de Laboratório
erica.tonetto@ige.unicamp.br +55 19 3521-2142 Room 106

Eufrásio José de Carvalho

Section/Department: DGRN
Job Role: Técnico de Laboratório
eufrasiocarvalho@ige.unicamp.br +55 19 3521-1275 Room 105

Heinar de Souza Oliveira

Section/Department: DPCT
Job Role: Assistente Técnico
heinaroliveira@ige.unicamp.br +55 19 3521-4191 Room 317

José Renato Prado

Section/Department: SF
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
jrprado@ige.unicamp.br +55 19 3521-4190 Room 130

Joselita Desiderio do Carmo

Section/Department: GRAD
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
joselita@ige.unicamp.br +55 19 3521-5197 Room 120

Josué Davi de Paula

Section/Department: DGRN
Job Role: Técnico de Laboratório
josue.paula@ige.unicamp.br +55 19 3521-5122 Laboratório de Laminação

Leticia Bragança dos Santos Marcato

Section/Department: GRAD
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
braganca@unicamp.br +55 19 3521-5197 Room 120

Luiz Eduardo Odoni

Section/Department: DGRN
Job Role: Secretário
odoni@ige.unicamp.br +55 19 3521-4696 Room 351

Maicon Diego Nunes de Freitas

Section/Department: TIC
Job Role: Profissional da Tecnologia Informação e Comunicação
maicon@ige.unicamp.br +55 19 3521-4560 Room 307

Margareth Sugano Navarro

Section/Department: DGRN
Job Role: Técnica de Laboratório
msugano@ige.unicamp.br +55 19 3521-1276 Room 102

Maria Aparecida Remédio

Section/Department: SIOM
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
remedio@unicamp.br +55 19 3521-4189 Room 123

Maria Aparecida Vendemiatto

Section/Department: DGRN
Job Role: Supervisora do Setor de Laboratórios Geoquímicos
aparecida@ige.unicamp.br +55 19 3521-1273 Room 105

Maria Gorete Sousa dos Santos Bernardelli

Section/Department: SPG
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
gorete@ige.unicamp.br +55 19 3521-5151 Room 124

Maria José de Lima

Section/Department: GRAD
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
mariajose@ige.unicamp.br +55 19 3521-5197 Room 120

Marta dos Santos

Section/Department: Biblioteca
Job Role: Bibliotecária
martasan@unicamp.br +55 19 3521-0125 Biblioteca

Maxlei Silveira Marini

Section/Department: SPG
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
maxlei.marini@ige.unicamp.br +55 19 3521-5151 Room 124

Moacir Américo Cornetti

Section/Department: TIC
Job Role: Profissional da Tecnologia Informação e Comunicação
moacir@ige.unicamp.br +55 19 3521-4578 Room 307

Nara Sbrissa Rossi

Section/Department: RH
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
nararossi@ige.unicamp.br +55 19 3521-4554 Room 126

Nathália Pimentel de Oliveira Santana

Section/Department: Biblioteca
Job Role: Técnica em Biblioteconomia
nathaliaoliveira@ige.unicamp.br +55 19 3521-0125 Biblioteca

Paula Penedo Pontes de Carvalho

Section/Department: Comunicação
Job Role: Jornalista
ppp.carvalho@gmail.com +55 19 3521-4190 Sala 130

Paulo Ferreira

Section/Department: TIC
Job Role: Profissional da Tecnologia Informação e Comunicação
ferreira@ige.unicamp.br +55 19 3521-4560 Room 307

Raimunda Nonata de Almeida Juliao

Section/Department: GRAD
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
raimunda@ige.unicamp.br +55 19 3521-4577 Room 120

Ricardo Campos Passanezi

Section/Department: TIC
Job Role: Diretor de TIC
riccp@ige.unicamp.br +55 19 3521-4560 Room 307

Rita Tiemi Matsubara Karasawa

Section/Department: ATU
Job Role: Unity Technical Coordinator
rita@ige.unicamp.br +55 19 3521-4551 Room 132

Salvador Carpi Junior

Section/Department: DGEO
Job Role: Técnico
salvador@ige.unicamp.br +55 19 3521-5123 Room 204

Silvana Aparecida Miquelin Lima

Section/Department: COPES
Job Role: Secretária
silvana@ige.unicamp.br +55 19 3521-5150 Room 122

Sônia Maria Tilkian de Carvalho

Section/Department: DPCT
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
soniatil@ige.unicamp.br +55 19 3521-5124 Room 311

Tatiana de Lourdes Massaro

Section/Department: RBI
Job Role: Assistente Técnica
ttmassaro@ige.unicamp.br +55 19 3521-5167 Room 315

Valdenir Ferreira Teixeira

Section/Department: Protocolo
Job Role: Profissional para Assuntos Administrativos
valdenir@ige.unicamp.br +55 19 3521-4554 Room 126

Zilda Aparecida Pacheco

Section/Department: DGEO
Job Role: Secretária
zilda.pacheco@ige.unicamp.br +55 19 3521-4570 Room 354