Carla de Mattos Kitsuta

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
ckitsuta@unicamp.br
Áreas de Interesse: Empreendedorismo, Ecossistemas empreendedores/inovadores, Inovação

Fernando Campos Mesquita

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
fcmesquita@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Geografia Econômica, Geografia da Indústria, Geografia Agrária

Francisco Romério Abrantes Júnior

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
romeriof@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Geologia, Estratigrafia, Sedimentologia

Jerusa Schneider

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
jerusasc@ige.unicamp.br +55 19 3521-2580 Sala 340
Áreas de Interesse: Geoquímica, Ecologia Microbiana, Mudanças Climáticas

José Arilson Xavier de Souza

PosDoc, DGEO
Cargo: PosDoc
arilsonx@unicamp.br
Áreas de Interesse: Geografia Cultural, Geografia do Turismo, Ensino de Geografia

Lisandra Pereira Lamoso

PosDoc, DGEO
Cargo: PosDoc
lamoso@unicamp.br
Áreas de Interesse: Geografia, Economia

Mait Bertollo

PosDoc, DGEO
Cargo: PosDoc
bertollo@unicamp.br
Áreas de Interesse: IoT no Campo, Agronegócios, Internet, Bigtechs, Agtechs, Agricultura familiar

Mariane Santos Françoso

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
marianef@unicamp.br

Marta Henriques Jácomo

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
mjacomo@unicamp.br

Matheus Leite de Campos

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
matleite@unicamp.br
Áreas de Interesse: Empreendedorismo, Ecossistemas empreendedores/inovadores, Inovação

Priscila Emerich Souza

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
pesouza@unicamp.br
Áreas de Interesse: Oceanografia, Geocronologia, Geofísica Aplicada, Limnologia

Rafael Delcourt de Seixas Ferreira

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
delcourt@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Paleozoologia, Morfologia, Biogeografia, Biomecânica, Evolução

Rebecca Del Papa Moreira Scafutto

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
rebecca.scafutto@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Sensoriamento Remoto

Rogério Bezerra da Silva

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
rogerbez@unicamp.br

Saeid Asadzadeh

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
saeid@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Sensoriamento Remoto, Geociências